На складе в магазине было 143 тонн картошки. Продали 4/11 часть картошки.

Сколько тонн картошки продал магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 09:32
    0
    1) 143:11=13 (т) одна часть

    2) 13*4=52 (т)

    ответ: 52 тонны
  2. 1 августа, 09:37
    0
    143:11#4=52 т

    Ответ: 52 тонны картошки продал магазин.