В школе 2 девятых класса по 30 человек. Им на выбор предложили сдавать биологию с химией или физику и математику. 60% учащихся согласились сдавать физику и математику, а 10% отказались сдавать то и то. Сколько человек сдавало биологию и химию?

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 01:29
    0
    1) 30*2=60 человек в двух 9 классах.

    2) 60:100*60=36 человек физика и математика.

    3) 60:100*10=6 отказались.

    4) 60 - (36+6) = 18 человек сдавали биологию и химию.