Настя нашла в лесу 8 грибов, а Наташа в 3 раза больше. Сколько всего нашли грибов девочки? Выбери верное решение.

1) 8*3+8;

2) 8*3;

3) 8+3+8

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 01:07
    0
    8*3+8=24+8=32 (гриба)

    Верное решение: 1) 8*3+8
  2. 29 октября, 01:28
    0
    1 вариант, поскольку Настя нашла 8 грибов (8), Наташа в 3 раза больше, чем Настя (8*3), а в ... раза больше - это умножение. Чтобы найти все грибы, надо сложить все грибы, которые нашли каждые из девочек. Т. е., 8*3+8=32