В первом классе участь 160 учебников, что составляет 25% всех учащихся начальных классов. 40% всех учащихся школы состовляет ученики нстарших классов. сколько учебников в школе

+4
Ответы (2)
  1. 10 января, 14:58
    0
    Раз 160 - 25% начальных классов, то всего 160 / 0,25 = 160 * 4 = 640 учатся в начальных классах.

    Раз старших классов 60%, то остальных - то есть начальных классов - 40%. То есть 640 является 40% от всех учеников. Тогда всех учеников 640/0.4 = 640 / 4 * 10 = 1600.

    Ответ: 1600
  2. 10 января, 17:05
    0
    1).160:25=6 учебников на 1 учащегося.

    2) 40+25=65%-ученики старших и мл. классов вместе всего.

    3) 65*6=390 учебников в школе.

    Ответ: 390 учебников в школе