Спелеологи для спуску в печеру звязали шнур из трох частин. Довжина першои частини 72 м, другои-у 4 рази менша, а третьои - у 3 рази бильше, ниж другои. Яка довжина шнура?

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 14:34
    0
    1) 72 : 4 = 18 (м) вторая часть

    2) 3 • 18 = 54 (м) третья часть

    3) 72 + 18 + 54 = 144 (м) длина шнура

    Ответ 144 м