Помогите решить уравнение

1) 1,2 - 2 (1,3x + 1) = 5,6 x - 27,04

x: 3,5 = 1,2 : 0,4

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 03:59
    0
    1) 1,2-2,6 х-2=5,6 х-27,04

    -2,6 х-5,6 х=-27,04-1,2

    -8,6 х=-28,24

    8,6 х=28,24

    х=28 24/10:8 2/10

    х=304/10:82/10

    х=304/10*10/82

    х=152/41

    х=3 29/41

    2) х: 3,5=1,2:0,4

    0,4 х=4,2

    х=10,5
  2. 19 марта, 05:08
    0
    1) 1,2-2,6x-2=5,6x-27,04

    8,2x=26,24

    x=3,2

    2) 0,4x=3,5*1,2

    0,4x=4,2

    x=10,5