1) В 4 ящиках было 28 кг огурцов. Сколько кг огурцов было в 6 ящиках? 2) В 5 ведра было 40 л молока, а в одной кастрюле на 5 л меньше, чем в одном ведре. Сколько л молока было в 6 кастрюлях?3) В одном мешке осталось 19 кг сахара, а во втором 16 кг. Весь сахар расфасовали в пакеты, по 5 кг в каждый. Сколько пакетов понадобилось? Если можно условия задач

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 18:26
    0
    1) 28 : 4 х 6 = 42

    2) 1) 40 : 5 = 8 (л) - в одном ведре

    2) 8 - 5 = 3 (л) - в одной кастрюле

    3) 3 х 6 = 18 (л) - в 6 кастрюлях

    3) По - моему, эту задачу без десятичных дробей решить нельзя.