X=2 и y=4,5 - уравнения - ax-2y=11.

x=1 2/3 и y=-2 - уравнения 3x-by-7=0.

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 10:54
    0
    Я так поняла надо найти в первом случае а, а в другом б?

    x=2 и у=4,5

    подставляем в уравнение:

    -2 а-9=11

    -2 а=20

    а=-10

    х=1 2/3 и у=-2

    так же подставляем в ур-е:

    дробь переводим в неправильную: х=5/3

    5+2b-7=0

    2b=2

    b=1