isamu деревни одновременно в противоположных направлениях вышли два туриста через 5 часов расстояние между ними стало 50 километров скорость первого поезда 4 километров в час Найдите скорость второго туриста

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 08:09
    0
    Вычислим расстояние 1 туриста

    S=V*t

    S=4*5=20 (км)

    Вычислим расстояние 2 туриста

    50-20=30 (км)

    Вычислим скорость 2 туриста

    S=V*t

    V=S: t

    V=30:5=6 (км/ч)

    Ответ: 6 км/ч скорость второго туриста