Решить уравнение: 6/х=36/30

+5
Ответы (2)
  1. 22 июля, 12:14
    0
    X не может быть равен нулю, так как на ноль делить нельзя.

    Решаем это уравнение пропорцией, то есть умножаем части "крест на крест". Получаем 36 х=180, откуда х=5
  2. 22 июля, 12:37
    0
    6/х=36/30; х=6*30:36; х=5