Найти периметр треугольника гипотенуза 13 см а один из катетов 5 см

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 04:51
    0
    с=13 сма=5 смP-?

    Находим сначала в сторону в=√с²-а²=√169-25=√144=12

    Р=а+b+c=12+13+5=30