Из 27 одинаковых нераскрашенных кубиков составили один больШой кубик и по красили все его грани. Сколько всего граней маленьких кубиков оказалось нераскашеннами?

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 03:23
    0
    27 кубиков сложили по 3 в ряд и 3 ряда чтобы получился один большой кубик.

    9 кубиков одна сторона

    9 х6=54 (г) - раскрашено

    27 х6 = 162 (г) - всего граней

    162-54=108 (г) - нераскрашено

    Ответ: 108 граней