На пути из дома в школу Саша встретилв подружку они вместе прошли оставшиеся 240 метров Найдите расстояние от дома до школы если до встречи с подружкой она пришла 3/5 всего пути

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 22:40
    0
    Пусть х (м) - расстояние от школы до дома,

    тогда 3/5·х (м) - прошла Саша до встречи с подругой,

    зная. что после встречи Саша прошла ещё 240 м, составим уравнение:

    х-3/5 х=240

    2/5 х=240

    х=240:2/5

    х=240·5/2

    х=120·5

    х=600 (м) - расстояние от школы до дома

    Ответ: 600 м.