на пути из дома в школу Саша встретил подружку они вместе прошли оставшиеся 240 метров найдите расстояние от дома Саши до школы если до встречи с подружкой она прошла 3/5 всего пути

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 05:36
    0
    Всего 5 частей, прошли 3

    5-3=2 осталось пройти 2 части (240 м)

    240/2=120

    120*5=600 метров до школы
  2. 10 мая, 06:32
    0
    Вместе с подружкой Саша прошла 2/5 всего пути, те 240 метров

    240/2*5=600 метров