Найдите значение выражения (х третий степени + y второй степени) : 4 если х=4, у=2

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 08:06
    0
    4 третьей степени=64 2 второй степени = 4 64+4:4=68:4=17
  2. 3 марта, 09:47
    0
    Х (в третьей степени) + У (во второй степени) : 4, если Х=4, У=2, 4 (в третьей степени) + 2 (во второй степени = (4•4•4) + (2•2) = 64+4=68:4=17