Решите пример с дробями. А) 5/21-3/14

Б) 2/15 + (1/15+1/3)

В) 1/20+2/15+3/20+1/15

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 15:55
    0
    5/21 - 3/14 = 10/42-9/42=1/42

    2/15 + (1/15+1/3) = 2/15 + (1/15+5/15) = 2/15+6/15=8/15

    1/20+2/15+3/20+1/15 = 3/60+8/60+9/60+4/60=24/60=3/10
  2. 23 апреля, 17:03
    0
    Б. 2/15 + (1/15+1/3) = 2/5 В. 1/20+2/15+3/20+1/15=8/15