Cобирались в гости к бабушки Карласон решил подкрепится Для этого на завтрок он сьел 26 банок варенья а на обед - на 16 банок больше Сколько банок варенья сьел Карласан

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 17:16
    0
    1) 26 + 16 = 42 (б.) - съел на обед.

    2) 42 + 26 = 68 (б.) всего съел.

    Ответ: 68 банок варенья.