Периметр прямоугольника равен 60 см. Одна его сторона равна 20 см, а вторая в два раза меньше. Какова длина второй стороны?

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 00:04
    0
    1) 20:2=10 (см) - 2 сторона

    Проверяем:

    1) 20+20=40 (см)

    2) 10+10=20 (см)

    3) 40+20=60 (см)
  2. 21 февраля, 01:09
    0
    Здесь очень просто:

    Весь P (периметр) треугольника=60 см, при этом 1 сторона равна 20 см

    Следовательно, вторая сторона 40 см (это и есть в два раза меньше).