Решите уравнением 2 способом (x+27) - 12=42

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 14:44
    0
    (х + 27) - 12 = 42

    (х + 27) = 42 + 12

    х + 27 = 54

    х = 54 - 27

    х = 27

    (27 + 27) - 12 = 42

    второй способ

    (х + 27) - 12 = 42

    х + 27 - 12 = 42

    х = 42 - 27 + 12

    х = 27

    (27 + 27) - 12 = 42