Из двух горолов одновременно навстречу друг лругу отправились мотрциклист и велосипедист. Скорость велосипедиста18 км/ч, что в 3 раза меньше скорости мотоциклиста. Опредилите расстояние между городами, если мотоциклист и велосипедист встретились через 4 часа.

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 06:26
    0
    Скорость мотоциклиста равна 3*18=54 км/ч

    За 4 часа велосипедист проехал 18*4=72 км

    За 4 часа мотоциклист проехал 54*4=216 км

    Расстояние между городами 72+216=288 км