Ширина прямоугольника 32 м. Это на 6 м м меньше длины. Чему равен периметр прямоугольника?

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 02:35
    0
    Решение:

    32-6=26 (м) - длина

    32+26=58 (м) - P

    Ответ: 58 метров.
  2. 11 июня, 03:38
    0
    Вычислим длину прямоугольника. Раз ширина меньше длины, то длина больше ширины

    32+6=38 м-длина

    Рпр = (а+b) * 2

    Рпр = (38+32) * 2=70*2=140 м

    Ответ: 140 м периметр прямоугольника