У керима было 40 манат. на 19% он купил ДВД а на 1/3 часть оставшейся суммы - книгу сколько денег у него осталось

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 19:01
    0
    40*0,19 = 7,6 (м) - на ДВД

    40-7,6 = 32,4 (м) - остаток

    32,4*1/3 = 10,8 (м) - на книгу

    32,4-10,8 = 21,6 (м) - осталось