Два мотоциклиста выехали по направлению друг другу из разных пунктов известно что первый мотоциклист преодолевает расстояние между пунктами за 40 минут а второй за 24 определите через сколько минут они встретятся

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 04:16
    0
    1 - расстояние между пунктами

    1:40=1/40 часть пути проезжает за минуту первый

    1:24=1/24 часть пути проезжает за минуту второй

    1/40+1/24=3/120+5/120=8/120=1/15 часть пути проезжают, двигаясь навстречу друг другу

    1:1/15=15 минут будут ехать до встречи

    Ответ: они встретятся через 15 минут