1) Привести к знаменателю 18:

а) 2/3 б) 14/36 в) 5/9 г) 50/180 д) 1/2

2) Сократить:

а) 8/72 б) 24/30 в) 15/35 г) 45/150

3) Перевести в смешанное число:

а) 100/9 б) 17/10 в) 20/3 г) 157/15

14:26:41

4) Перевести в неправильную дробь:

а) 5 7/9 б) 7 3/10 в) 6 5/11 г) 12 15/20

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 00:25
    0
    2/3*6=12/18

    14/36:2=7/18

    5/9*2=10/18

    50/180:10 5/18

    1/2*9=9/18

    2) 8/72=1/9. 24/30:6=4/5. 15/35:5=3/7. 45/150:15=3/10

    3) 100/9=11 ц1/9. 17/10=1 ц 7/10. 20/3=6 ц2/3. 157/15=10 ц7/15

    4) 5 ц7/9=5*9+7=52/9. 7 ц 3/10=73/10. 6 ц5/11=71/11. 12 ц15/20=255/20