У лени 18 дисков, у Димы - в 2 раза меньше. У Ромы было на 15 дисков больше, чем у Димы. Сколько дисков у Ромы?

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 12:54
    0
    1) 18:2=6 - дисков у Димы

    2) 6+15=21 - дисков у Ромы

    ответ: 21 диск
  2. 9 мая, 13:28
    0
    Л-18 дисков

    Д-? в 2 р. м. чем Л

    Р-? на 15 дисков б. чем Д

    Д=18:2=9 дисков

    Р=9+15=24 диска