Хозяйка рассчитывала за 1 / 1/6 ч приготовить обеди 2/2/5 ч потратитьна стирку белья. однако на всю работу у нее ушло на 3/4 ч больше сколько времени хозяйкапотратилана всю работу?

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 04:36
    0
    1) 1 1/6 + 2 2/5 = 1 5/30 + 2 12/30 = 3 17/30 (ч) - хозяйка рассчитывала потратить на всю работу

    2) 3 17/30 + 3/4 = 3 34/60 + 45/60 = 4 79/60 = 4 19/60 (ч) - ушло у хозяйки на всю работу

    4 19/60 ч. = 4 часа 19 минут

    Ответ: Хозяйка потратила на всю работу 4 часа 19 минут (4 19/60 ч.)