Навстречу друг другу одновременно выехали два мотоциклиста Один едет со скоростью 48 километров час а скорость другого на 3 километров час больше Через сколько часов они встретятся если расстояние между ними было 396 километров

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 22:19
    0
    48+3=51 км/ч скорость другого

    48+51=99 км/ч скорость сближения

    396:99=4 ч через это время встретятся
  2. 28 сентября, 23:01
    0
    1) 48 км/ч + 3 км/ч = 51 км/ч - скорость 2-го мотоциклиста

    2) 48 км/ч + 51 км/ч = 99 км/ч - скорость сближения мотоциклистов

    3) 396 км: 99 км/ч = 4 ч - время до встречи

    Ответ: 4 часа