Котел имеет форму полушария с диаметром 60 см. Сколько литров воды вмещает этот котел?

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 20:52
    0
    Радиус полушария 60*2=30

    тогда объем полушария = 1/2 * 4/3*пи * (30) ^3=1800 пи си в кубе = приблизительно 5652 см в кубе = это 5,652 литра