Как умножить число из под корня 3 степени на число из под корня 4 степени

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 20:33
    0
    Думаю, нужно пользоваться свойствами корня и извлекать поочередно корень квадратный или кубический. Например:

    sqrt{4} (81) = sqrt (sqrt (81)) = sqrt (9) = 3.
  2. 18 января, 20:48
    0
    Можно умножить только в том случае, если эти числа одинаковые, по правилу умножения степеней с одинаковыми основаниями, основание остается тем же, а показатели степеней складывают, например а^13 * a^1/4 = a^ (1/3+1/4) = a^7/12; Если основания разные, то умножать можно в том случае, когда одинаковые показатели степеней, например: a^13 * b^1/3 = (ab) ^1/3