Сколько процентный раствор получится, если смешать 40 л 20% раствора и 20 л 30% раствора?

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 16:15
    0
    20% от 40 = 8 л

    30% от 20 = 6 л

    всего литров смеси = 40 + 20 = 60 л

    А кон-ции 8 + 6 = 14 л

    составим пропорцию 60 л - 100%

    14 л - х

    х=23,3333 ≈23 л