Реши задачу В магазине было 493 тетради клетку и 504 тетради в линейку. Продали 486 тетрадей в клетку и 469 тетрадей в линейку. Каких тетрадей осталось меньше и на сколько?

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 02:11
    0
    7 в клетку осталось и 35 в линейку разница 28
  2. 25 сентября, 03:14
    0
    1) 493-486 = 7 (т.) - в клетку осталось.

    2) 504-469 = 35 (т.) - в линейку осталось.

    3) 35-7 = на 28 (т.)

    Ответ: на 28 тетрадей в клетку меньше осталось в магазине, чем тетрадей в линейку.