Было 570 кг сахара. Его продали в 12 ящиках по 10 кг 200 гр и в 17 ящиках по 9 кг 700 гр. Сколько сахара осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 12:36
    0
    10 кг200 г=10200 г

    9 кг700 г=9700 г

    570 кг=570000 г

    1) 570000 - (9700+10200) = 550100 г

    550100 г=550 кг100 г
  2. 24 октября, 15:08
    0
    1) 12*10,200=122,4 кг - продано в 12 ящиках

    2) 17*9,700=164,9 кг - продано в 17 ящиках

    3) 122,4 + 164,9=287,3 кг - продано всего

    4) 570-287,3=282,7 кг - осталось