Линейные уравнения с одной переменной содержащие переменную под знаком модуля

1) / у-4 / = 3

2) / 7-у / = - 2

2) / y-2 / + 8=5

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 22:53
    0
    |у-4|=3

    у-4=3

    у=3+4

    у=12 или у=-12

    |7-у|=-2 нет корней

    |у-2|+8=5

    у-2+8=5

    у-2=5-8

    у-2=-3

    у=-3:-2

    у=1,5 или у=-1,5

    последнее возможно неправильно, проверь