Решите уравнения, содержащие переменную под знаком модуля:

1) |х|=2;

2) |х|=3.2;

3) |х-1.5|=3;

4) |х+6|=3.

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 14:56
    0
    1) |x|=2 x=2 - x=2

    x=-2 Ответ: 2; - 2

    2) |x|=3.2 x=3.2 и х=-3,2

    3) |x-1.5|=3 - x+1.5=3

    x-1.5=3 - x=3-1.5

    x=3+1.5=4.5 - x=2.5

    x=-2.5

    4) |x+6|=3 - x-6=3

    x+6=3 - x=3+6

    x=-3 - x=9

    x=-9