Сформулируйте распределительное свойство умножения относительно сложения и вычитания. Приведите пример.

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 00:06
    0
    Распределительное свойство умножения относительно сложения:

    Чтобы умножить число на сумму двух чисел, можно это число умножить на каждое слагаемое и полученные результаты сложить.

    Пример:

    1) 28 * 7 = (20 + 8) * 7=20*7+8*7=140+56=196