Угадайте корень уравнения х (х-5) = 24

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 10:57
    0
    Х (х-5) = 24

    х² - 5 х - 24 = 0 D = b²-4ac = 25 + 96 = 121 = 11²

    х₁ = (-b+√D) / 2a = (5+11) / 2 = 8

    x₂ = (-b-√D) / 2a = (5 - 11) / 2 = - 3

    Ответ: {-3; 8}