Как решить уравнение (3x-1) (2x+7) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 19:01
    0
    Умножить скобку на скобку:

    5 х²+21 х-2 х-7=0

    5 х²+19 х-7=0

    ищем дискриминат:

    D = 19²-4•5• (-7) = 361+140=501 потом ищешь корни.