Во всех классах начальной школы учится 318 человек, в трёх учится 26, а в остальных 30. Сколько всего классов начальной школе

+2
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 21:39
    0
    1) 26*3=78

    2) 318-78 = 240

    3) 240/30=8

    4) 8+3=11
  2. 9 ноября, 22:56
    0
    1) 26 * 3 = 78 (чел.) учатся в трех классах

    2) 318 - 78 = 240 (чел.) всего учатся в остальных классах

    3) 240 : 30 = 8 (классов) учатся по 30 чел.

    2) 3 + 8 = 11 (классов) всего классов в начальной школе

    Ответ: 11 классов