Реши примеры 35:5+36:4-3, 100-27:3*6+1*4, 80-6*5-18:3*5

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 07:10
    0
    1) 35:5+36:4-3 = 7+9-3=13

    35:5=7; 36:4=9; 7+9=16; 16-3=13

    2) 100 - 27:3*6+1*4 = 100-54+4=50

    27:3=9; 9*6=54; 1*4=4; 100-54=46; 46+4=50

    3) 80-6*5-18:3*5=80-30-30=20

    6*5=30 18:3=6; 6*5=30; 80-30=50; 50-30=20
  2. 17 октября, 07:40
    0
    1 пример 2 пример=116 3 пример=20

    =13