Масса одного мешка 53 кг 300 г, второго 49 кг 400 г, а третьего 48 кг 500 г. Найди среднюю массу мешков.

+4
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 20:47
    0
    Общая масса = 53,3 + 49,4 + 48,5 = 151,2 кГ.

    Средняя масса = 151,2/3 = 50,4 кГ.
  2. 29 декабря, 21:06
    0
    53300+49400+48500/3=50400g=50 kg 400g