Два велосипедиста ехали вдогонку первый ехал со скоростью 10 км/ч а второй со скоростью на 3 км/ч больше другого через 1 час расстояние между ними было 33 км через сколько времени они встретились

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 11:04
    0
    У первого скорость 10 км/ч, у второго-13 км/ч, то есть на 3 км/ч больше, чем у первого.

    Через час расстояние между ними-33 км.

    33:3=11 (ч)

    11+1=12 (ч)

    Ответ: через 12 часов.