С участка собрали Х мешков с картошкой по 40,5 кг в каждом и ещё 20,5. Весь картофель разложили в ящики по 27,5 кг. Сколько мешков картофеля собрали, если весь картофель поместили в 14 ящиках?

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 17:56
    0
    Общий вес собранного картофеля

    27,5*14=385

    вес картофеля в мешках

    385-20,5=364,5

    количество мешков

    364,5/40,5=9