Реши задачу:

С участка собрали несколько мешкоф картофеля по 40.5 кг в каждом и ещё 20.5 весь картофель разложили в ящики по 27.5 кг Сколько мешков картофеля собрали, если весь картофель поместили в 14 ящиках?

Обозначь количество мешков буквой x и составь уровнение, соответствующее задаче данной задаче.

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 19:56
    0
    пусть мешков-х шт

    собрали=40,5 х и 20,5 кг

    в1 ящик-27,5 кг

    всего=14 ящиков

    (40,5 х+20,5) : 27,5=14

    40,5 х=14*27,5-20,5

    40,5 х=364,5 / 40,5

    х=9 мешков