От двух берегов отошли две лодки скорость одной из них 180 м в минуту скорость другой 230 м в минуту какое расстояние будет между ложками через 5 минут если ширина реки 2 км500 м?

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 10:26
    0
    1) 180*5=900 (м) - первая лодка

    2) 230*5=1150 (м) - вторая лодка

    3) 1150+900=2050 (м) - расстояние
  2. 11 ноября, 10:39
    0
    Выше все верно ... но должно быть 4-ое действие, так как нужно узнать не расстояние, которое прошли обе лодки, а расстояние между ними.

    1.180*5=900 (м) - 1 лодка

    2.230*5=1150 (м) - 2 лодка

    3.1150+900=2050 (м) - обе лодки

    4.2500-2050=450 (м) - расстояние между ними через 5 минут.