1 число больше второго в 1,5 раза среднее арифметическое этих чисел равно 37 Найдите наибольшее число.

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 16:01
    0
    Наибольшее число 43,2
  2. 29 марта, 17:58
    0
    37*2=74

    1 х+1.5 х=74

    2.5 х=74

    х=29,6

    29,6*1,5=44,4