Первое число составляет 70% второго, а третье число 50% от второго. Найдите эти числа, если их среднее арифметическое равно 44,88.

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 03:23
    0
    2 ч-x

    (0,7x+x+0,5x) : 3=44,88

    2,2x=44,88*3

    2,2x=134,64:2,2

    x=61,2-2 число

    61,2*0,7=42,84-1 число

    61,2*0,5=30,6