Периметр прямоугольника равен 6 метров. Ширина прямоугольника равна 12 дм 7 см. Вычесли длину прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 02:06
    0
    Переведем все в см

    1 м=100 см

    Р=6 м=6*100=600 см

    b=12 дм 7 см=12*10+7=120+7=127 см

    1 дм=10 см

    Вычислим длину прямоугольника

    Рп = (а+b) * 2

    600 = (а+127) * 2

    600:2=а+127

    300=а+127

    а=300-127

    а=173 см = 17 дм 3 см

    Ответ: 17 дм 3 см длина прямоугольника
  2. 8 июня, 02:23
    +1
    6 метров = 600 см

    12 дм 7 см = 127 см

    Периметр прямоугольника = (длина прямоугольника + ширина прямоугольника) * 2

    длина прямоугольника + ширина прямоугольника = периметр прямоугольника / 2 = 600 см / 2 = 300 см

    длина прямоугольника = 300 см - 127 см = 173 см

    Ответ: 173 см.