Решите систему уравнений 6 х+4 у=10 и 2 х - 4 у = - 2. В ответе запишите сумму х+у

+1
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 23:23
    0
    Решаем систему уравнений методом сложения.

    получается уравнение 8 х=8

    х=1

    подставляем в любое из двух уравнений х

    6*1+4 у=10

    4 у=10-6

    4 у=4

    у=1

    сумма х+у=2
  2. 2 ноября, 02:01
    0
    В любой системе уравнений выражаешь х или у.

    Например, из второго уравнения выразим х:

    х=y-1

    Подставляя это значение икса в первое уравнение, найдем y:

    6 (y-1) + 4y=10

    y=1.6

    y известен, находим x:

    x=1.6-1=0.6

    Сумма: 1.6+0.6=2.2