На строительство дома завезли 600 кг краски в первый день израсходовали 1/3 часть краски а остальную разлили в ведра по 5 кг в каждом сколько ведер наполнили краской

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 08:05
    0
    (600-600*1/3) : 5=300:5=60 (в)
  2. 26 апреля, 11:22
    0
    Всего-600 кг

    В первый день - 1/3

    1) 600:3*1=200 (кг) - израсходовали во 2-й день

    2) 200/5=40-ведер наполнили краской

    Ответ: 40 ведер.