Асфальтовой дорогой автомобиль проехал 201 км со скоростью 70 км/ч, а грунтовой дорогой - 90 км со скоростью 45 км/ч. За какое время проехал автомобиль все расстояние?

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 13:43
    0
    Наверное не 201, а 210 км?

    1) 210/70=3 ч ехал авто по асфальтовой дороге

    2) 90/45=2 часа ехал авто по грунтовой дороге.

    3) 3+2=5 ч

    Ответ: за 5 часов проехал авто все расстояние.
  2. 1 мая, 14:04
    0
    210 / 70 = 3

    90 / 45 = 2

    2 + 3 = 5

    Ответ 5 Часов